13 марта 2014
9-10 марта стартовала Спартакиада ВУЗов Республики Коми по 10 видам спорта. На базе СыктГУ прошли соревнования по плаванию и лыжным гонкам, в которых приняли участие лучшие спортсмены 5 высших учебных заведений: Сыктывкарского лесного института, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Ухтинского государственного технического университета и Сыктывкарского государственного университета.

Сильнейшие на лыжне!

Соревнования лыжников состоялись на базе «Динамо». Вне конкуренции были наши студенты. На дистанции 5 км среди девушек 1 место заняла студентка СыктГУ, Мастер Спорта Серебрякова Ульяна (факультет управления), среди юношей на дистанции 10 км 1 место поделил студент СыктГУ Мастер Спорта Семиков Илья (Фин-эк. факультет) и Малафеев Андрей (СЛИ). В эстафете среди девушек 3х3км 1 место уверенно заняли девушки Сыктывкарского университета, в составе Серебряковой Ульяны, Климовой Ольги (Пед. институт), Бусовой Анастасии (Пед. институт).

В эстафете среди юношей 4х5км 1 место с большим отрывом заняли так же спортсмены университета, в составе Емельяненко Артема (Пед. институт), Порошкина Ильи (Пед. институт), Филиппова Алексея (ИСТ) и Семикова Ильи. В общекомандном зачете соревнований по лыжному спорту места распределились следующим образом: 1 место – СыктГУ, 2 место – УГТУ, 3 – место СЛИ, 4 – место КРАГСиУ.

И лучшие в бассейне!

В бассейне СыктГУ сборная команда университета по плаванию посмотрев на победы лыжников, повторила их результат. На дистанции 50м вольным стилем среди девушек 1 место заняла Мастер Спорта Помысова Александра (ИСТ), среди юношей 1 место занял Мастер Спорта Бердник Никита (ИСТ), а 2 место - Кандидат мастера спорта Пищулин Николай (ИСТ). В смешенной эстафете 4х50м 1 место уверенно заняла команда СыктГУ, в составе которой плыли Помысова Александра, Мошкина Надежда (ИСТ), Бердник Никита, Пищулин Николай.

В общем зачете соревнований по плаванию места распределились следующим образом: 1 место -СыктГУ, 2 место - УГТУ, 3 место - СПБГЭУ, 4 место – СЛИ, 5 место – КРАГСУ.