«Открытый диалог» о выборах для студентов-экономистов

Студенты Института экономики и управления поучаствовали во встрече клуба «Открытый диалог» в рамках проекта «Наш общий дом – Россия!». Встречу по теме «Сделать выбор - наш долг и наше право» в свете предстоящих выборов Президента Российской Федерации организовали сотрудники Координационного центра.

Диалог открыл сотрудник Координационного Центра Степан Панов, который обратил внимание, что право избирать и быть избранным является неотъемлемой частью цивилизованного образа жизни каждого человека. От осознания этой, казалось бы, очевидной истины зависят настоящее и будущее нас и страны в целом.

Занятие по теме провели консультант отдела по правовому обучению избирателей, взаимодействия с политическими партиями и СМИ аппарата избирательной комиссии РК Ольга Кирушева и кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления КРАГСиУ, член Общественной палаты Республики Коми Алексей Облизов.

Студенты приняли участие в «Избирательной викторине», спикеры рассказали о выборах в рамках избирательного цикла 2024 года, об институте независимого общественного наблюдения, информационных провокациях в агитационный период.

Коллектив Координационного центра Сыктывкарского государственного университета выражает благодарность всем участникам, а также отдельно благодарит заместителя директора по воспитательной работе института экономики и управления Пономареву Викторию Александровну.

Фото Марка Оникула