20 февраля 2024

В Институте педагогики и психологии состоялся конкурс талантов исполнительского мастерства на родном языке

16 февраля в Институте педагогики и психологии состоялся ежегодный конкурс талантов исполнительского мастерства на родных языках «Медся, медся!...» («Самый, самый!...»).

Конкурс посвящен Международному дню языка, который отмечается во всем мире 21 февраля и был организован с целью поощрения обмена языковым и культурным опытом между студентами.

Любовь и уважение к родному языку и культуре выражали в исполнительском мастерстве: прозвучали песни и стихотворения на русском, коми и киргизском языках, студенты продемонстрировали национальные костюмы и музыкальные инструменты.

Конкурс объединил студентов в показе уникальности каждого родного языка и стал символом единства и признания ценности культурного разнообразия, что подчеркнуло важность уважения и языковой толерантности в современном мире.

Победителями конкурса «Медся, медся!...» («Самый, самый!...») стали студенты 1 - 4 курсов Института педагогики и психологии.

Номинация «Вокал»:

1 место – Попова Наталья и Водолеева Регина (группа 411-СОо);

2 место – студентки группы 441-НДо;

3 место – студенты группы 421б-ПНо Кальцев Григорий и Фролова Елизавета.

Номинация «Художественное слово»:

1 место – Касеева Анна (группа 431п-НПо);

2 место – Семяшкина Кристина (группа 421а-ПНо);

Номинация «Актерское мастерство»:

1 место – Анарбаев Сыргабек и Абдивалиева Жылдыз (группа 441п-ПНо), Таалайбек кызы Жанара и Абдугани кызы Ранахан (группа 421а-ПНо), Ташбекова Ырысгул, Эржигит кызы Элзада, Аманова Айнур (группа 431п – НПо);

2 место – Анарбаев Сыргабек (группа 411п-ПНо) и Таалайбек кызы Жанара (группа 421а-ПНо).

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой! Всем участникам желаем творческих побед, активно участвовать в конкурсах и проявлять свой талант!

По материалам Института педагогики и психологии

Фото Института педагогики и психологии