22 февраля 2024

Студенты Юридического института получили диплом за доклад по интеллектуальным правам

16-17 февраля студенты третьего курса Юридического института Николай Баданов и Людмила Давидова приняли участие в XII Международном юридическом Форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум).

Мероприятие было организовано Московским государственном юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Суда по интеллектуальным правам.

Форум был насыщен научными мероприятиями, два дня в стенах МГЮА проходили панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы. Также в рамках Форума проходили дискуссионные площадки по интеллектуальным правам для студентов и аспирантов.

Николай Баданов и Людмила Давидова выступили с докладом на площадке «Проблемы реализации авторских и смежных прав в условиях технологического развития». Доклад был посвящен проблеме определения субъекта интеллектуальных прав в ситуации, когда произведение сгенерировано искусственным интеллектом. По результатам участия доклады студентов были отмечены дипломом III степени.

По материалам Юридического института
Фото предоставлено Юридическим институтом