23 февраля 2024

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет 43-й Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математическая подготовка в школе и вузе: содержание и технологии»

26–28 сентября 2024 года ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» проводит 43-й Международный научный семинар преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математическая подготовка в школе и вузе: содержание и технологии» с изданием сборника материалов конференции.

Форма участия в конференции: очно-заочная.

Основные направления работы семинара «Математическая подготовка в школе и вузе: содержание и технологии»:

1) проблемы истории и методологии математики, компьютерных наук и математического образования;

2) актуальные вопросы подготовки учителей математики и информатики;

3) проблемы обучения математике в школе;

4) актуальные вопросы преподавания математики в вузе;

5) математические исследования и компьютерная математика.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 июня 2024 г. зарегистрироваться, перейдя по ссылке https://syktsu.ru/anketa/seminar-2024/