19 марта 2014
В университете идет подготовка к Тотальному диктанту

В этом году наш университет снова станет площадкой проведения мероприятия всероссийского масштаба – «Тотального диктанта-2014», которое состоится 12 апреля 2014 г. В прошлом году корпус Института гуманитарных наук принял около 300 желающих проверить свои знания, в 2014 году организаторы ожидают в 1,5-2 раза больше неравнодушных к своей грамотности сыктывкарцев.

Большое число участников позволяет прогнозировать и новшество этого года подготовительные курсы по русскому языку, проводимые преподавателями кафедры русской и общей филологии ИГН. Проведение подобных занятий традиционно для других городов. Новосибирские организаторы сами разрабатывают перечень тем уроков для слушателей. На занятиях обсуждаются основные правила и рассматриваются многочисленные примеры, в том числе и по пунктуации, т.к. диктант 2013 года отличался особой сложностью именно в расстановке знаков препинания. Стоит отметить, что занятия уже нашли отклик у горожан. Еженедельно занятия посещают около 30-ти слушателей.

Курсы проходят по средам, с 18.00 до 19.00, по адресу: Сыктывкар, ул. Катаева, д. 9 (4 корпус СыктГУ, «гуманитарный»), 202 ауд.

Присоединяйтесь!

Подробности в группе вконтакте: http://vk.com/totaldict_syktyvkar