20 марта 2014
Встреча с норвежскими преподавателями в ИГН

19 марта в институте гуманитарных наук состоялась встреча с норвежскими партнерами по международному сотрудничеству в рамках программы «Баренц +» - доктором Вернером Бигеллем и доктором Штефаном Холландером.

Гости выступили перед студентами бакалавриата «Лингвистика» и «Международные отношения» с презентацией о Норвегии, университете города Альта, рассказали о возможностях обучения и ответили на вопросы студентов.

После презентации состоялась встреча с преподавателями кафедры Лингвистики и межкультурных коммуникаций, руководителем программ магистратуры Н.С.Сергиевой, зав. кафедрой коми и финно-угорских языков Р.П.Поповой, сотрудниками управления по международной деятельности по вопросам сетевого взаимодействия и открытия совместных магистерских и бакалаврских программ.

Вниманию гостей была представлена презентация проектов ИГН на английском языке, научные интересы кафедр и опыт участия в международных проектах.

Встреча носила дружеский и конструктивный характер. Были обсуждены многие вопросы творческого и научно-образовательного взаимодействия и оговорены конкретные шаги в создании совместных программ гуманитарного профиля.

Минина О.Г.,
 начальник управления по международной деятельности