Обращение ректора в связи с участившимися случаями интернет-мошенничества

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова напоминает преподавателям и сотрудникам университета о новых уловках мошенников, связанных с использованием фальшивых аккаунтов и подделкой голосов нейросетями.

В связи с этим Ольга Сотникова перешла только на личное общение с коллегами. Ректор не совершает звонки, не связывается через мессенджеры по рабочим вопросам.

Не отвечайте, не вступайте в диалог! Главным сигналом того, что с вами общается мошенник, является просьба, связанная с перечислением денег. Ни один представитель университета, Минобрнауки РФ или какого-либо другого государственного ведомства никогда не попросит у вас данные банковской карты! – сказала Ольга Сотникова.

О любых подозрительных ситуациях просим сообщать в приемную ректора по телефонам: +7(8212) 390-309 или +7(8212) 390-308.