1 марта 2024

Присоединись к самой масштабной интеллектуальной битве современности – турниру Знание.Игра

Началась регистрация команд на масштабный интеллектуальный турнир Знание.Игра, организатором которого выступает Российское общество «Знание». Проявить свою эрудицию в онлайн-борьбе с участниками Всемирного фестиваля молодежи, а также командами из различных регионов нашей страны могут школьники и студенты Коми, а также жители региона старше 18 лет. 


Игра стартует 1 марта одновременно с программой Всемирного фестиваля молодежи, она пройдет в онлайн-формате с участием команд из разных стран мира. Ожидается, что Общество «Знание» установит рекорд по количеству коллективов, одновременно задействованных в интеллектуальной онлайн-игре. Ведь на вопросы одновременно смогут отвечать более 2500 команд. Интеллектуальных соревнований такого масштаба в России до сих пор не проводилось. 

Темы заданий посвящены различным направлениям знаний: истории, культуре, искусству, литературе, науке, достижениям России. Ведущий в ходе прямой трансляции будет зачитывать вопросы на русском и английском языках. Вносить ответы участники будут на мультиязычной платформе, где предварительно пройдет регистрация команд. 


Чтобы присоединиться к рекордному событию в онлайн-формате, проверить свою эрудицию и получить незабываемый опыт, необходимо регистрироваться на сайте Знание.Игра. Отметим, что делегации Всемирного фестиваля молодежи будут бороться очно. 

Знание.Игра - одно из ярких событий образовательной программы, которую Российское общество «Знание» подготовило для Всемирного фестиваля молодежи. Напомним, он пройдет на площадках федеральной территории «Сириус» (Краснодарский край) с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. 

Помимо интеллектуальной игры Общество «Знание» организует просветительский марафон Знание.Первые с участием деятелей политики, культуры, спорта и медиасферы и кинолекторий Знание.Кино. Еще один проект – Мультимедийная выставка национального фотоконкурса Знание.Россия, где можно будет увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности. 

Всемирный фестиваль молодежи призван стать площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После его завершения Общество «Знание» продолжит просветительскую линию форума в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая пройдет с 9 по 17 марта и охватит все федеральные округа нашей страны. 

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю с 1947 года, когда было создано «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года - Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года - Общество «Знание России»). Представители этой организации занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях в сфере промышленности и народного хозяйства. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 

Пресс-служба
Фото из открытых источников