4 марта 2024

Школьников и студентов Коми приглашают принять участие в конкурсе чтецов на французском языке

С 25 марта по 25 апреля в целях совершенствования навыков, развития и распространения языковой культуры, творческой активности обучающихся 3-11 классов школ и студентов 1-2 курсов среднего профессионального образования состоится дистанционный «Республиканский Конкурс чтецов на французском языке среди обучающихся общеобразовательных учреждений».

Для участия в конкурсе нужно снять видео с декламацией стихов на французском языке. Длительность ролика – от 30 секунд до 3 минут. Ролик нужно опубликовать в социальной сети Вконтакте на одной из страниц на выбор: личной странице ученика, учителя, родителя или законного представителя ученика, на странице общеобразовательного учреждения.

С 25 марта по 15 апреля нужно отправить письмо на электронную почту poeziya@syktsu.ru, в котором нужно указать ссылку на ролик, а также сообщить название учебного заведения, класс, ФИО ученика, ФИО учителя. Приветствуется музыкальное сопровождение, фон, костюм и другое творческое оформление ролика.

Конкурс проводится на базе Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

С 16 по 25 апреля состоится подведение итогов и рассылка наград и сертификатов участникам конкурса. Учителя, подготовившие конкурсантов к участию, получат благодарности. Победители определяются в каждой возрастной категории:

1 группа 3-4 классы

2 группа 5-7 классы

3 группа 8-9 классы

4 группа 10-11 классы и 1-2 курсы СПО.

Чтобы принять участие зарегистрируйтесь до 15 апреля года включительно по ссылке: https://syktsu.ru/anketa/french_reed/

Вдовина Ксения, журналистика, 2 курс