4 марта 2024

Не пропусти ежегодную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы языкового образования»

22-23 апреля пройдет ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы языкового образования». К участию приглашаются студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

Мероприятие состоится в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина по адресу: Сыктывкар, ул. Старовского, д. 55 (учебный корпус № 2).

На конференции студенты смогут приобрести исследовательские навыки и повысить качество профессиональной подготовки.

Целью конференции является формирование и совершенствование профессиональных компетенций при осуществлении исследовательской деятельности. Событие направлено на демонстрацию результатов учебно-исследовательской деятельности, поддержку талантливой молодежи, имеющей склонность к исследовательской деятельности, формирование навыков публичного выступления.

Участие в работе конференции проходит в форме выступлений с докладами на секции, а также возможно участие в качестве слушателя.

На конференцию представляются лучшие учебно-исследовательские и научно-исследовательские работы обучающихся, отобранные научными руководителями.

Работа конференции проводится по следующим секциям:

- секция «Страноведение Франции, Германии, Испании» 22 апреля с 8:30 до 11:40;

- секция «Лингвистические аспекты преподавания иностранных языков» 23 апреля с 8:30 до 11:40;

- секция «Методические аспекты преподавания иностранных языков» 22 апреля 8:30 до 11:40.

По каждому секционному направлению будут присуждены первое, второе и третье места.

Всем участникам конференции выдается сертификат участника.

Информация о планируемой Конференции и об ее итогах размещается на сайте СГУ им. Питирима Сорокина и в группе ВКонтакте Института иностранных языков.

Также подробную информацию о конференции можно найти в положении.

Полина Войтова

Журналистика, 4 курс