5 марта 2024

«Диалог на равных» с помощником депутата

4 марта в Институте иностранных языков состоялся Диалог на равных. Студенты 1-3 курсов Института иностранных языков встретились с Алиной Куратовой, выпускницей Института Иностранных языков 2019 года, помощником депутата Государственного Совета Республики Коми, председателя комитета по социальной политике Надежды Дорофеевой, членом Молодежного парламента Государственного Совета Республики Коми, экспертом Общественной палаты Республики Коми.

Мероприятие прошло в формате диалоговой площадки.

Алина поделилась со студентами своим путем в изучении иностранных языков, рассказала, почему решила заняться иностранными языками, как проходила ее учеба, а также своим профессиональным путем. Также на встрече обсудили вопросы семейной политики, проблемы и ценности семьи, Коснулись вопросов голосования на выборах: почему стоит ходить на выборы, в чем смысл голосования.

Студенты с восхищением и с большим интересом слушали гостью.

Институт и студенты благодарят Алину Куратову за «Диалог на равных», за то, что она искренне поделилась своим опытом, рассказала историю своего успеха и ответила на вопросы нашей студентов.

- Сегодня мы с группой ходили на встречу с Алиной Куратовой. Мы узнали, что она тоже училась в Институте иностранных языков в нашем университете. Алина нам рассказывала, какими профессиями можно заниматься благодаря иностранным языкам. Мне было приятно ее слушать. Также Алина рассказывала, что она очень много занимается с молодым поколением и помогает им делать проекты. Теперь и у меня есть возможность также реализовать молодежный проект под руководством и наставничеством Алины. Мне очень понравилась эта встреча! Благодарю нашу дирекцию за такую беседу-дискуссию! – поделилась студентка группы 1011п-АФо Ульяна Бабина.

***

«Диалог на Равных» это федеральный проект Росмолодежи, в рамках которого со студентами встречаются и общаются известные людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса.

По материалам Института иностранных языков