5 марта 2024

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина – призеры VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию

С 29 февраля по 3 марта в Саранске прошли соревнования VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию. Всего на универсиаду заявилось 27 команд учебных заведений высшего образования.

Состав команды СГУ им. Питирима Сорокина вошли студенты Института точных наук и информационных технологий Семен Конаков и София Лотоцкая, Института социальных технологий Алексей Бурчак, Медицинского института Кирилл Лыюров и выпускник 2023 года Института социальных технологий Александр Бондаренко.

Все они выступили за команду нашего вуза СГУ им. Питирима Сорокина и показали достойные результаты.

С 29 февраля по 2 марта программа соревнований предусматривала спринт, эстафету на три человека и классику.

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина в трехэтапной эстафете по спортивному ориентированию заняли второе место! В составе эстафеты бежали Семен Конаков, Александр Бондаренко, Алексей Бурчак.

София Лотоцкая заняла третье место среди юниорок в спринте и третье место в классике. В группе юниоров шестое место занял Семен КонаковДвадцатке сильнейших Бондаренко Александр.

Команда СГУ им. Питирима Сорокина заняла четвертое общекомандное место из 27 команд и обошла знаменитые спортивные вузы, такие как МГТУ им. Н.Э. Баумана, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, МГУ им. М.В. Ломоносова, ФГБОУ ВО Чайковская государственная академия Физической культуры и спорта.

Большую работу в подготовке спортсменов по спортивному ориентированию для участия в соревнованиях всероссийского уровня и Универсиаде проделали тренера обучающихся: Александр Бондаренко – Попов Александр Андреевич, тренер СДЮШОР «Северная Олимпия», Алексей Бурчак, София Лотоцкая, Семен Конаков – Николай Иванович Бурчак – тренер ГАУ ДО РК «РЦДиМ»; Лыюров Кирилл – тренер Александр Сергеевич Игнатов ГАУ ДО РК «РЦДиМ».

Ребята молодцы, мы гордимся вами!

По материалам Спортклуба СГУ им. Питирима Сорокина
Фото предоставлено Спортклубом