7 марта 2024

Школьников ждут на научной конференции «Краеведческие чтения»

К участию в межрегиональной конференции приглашаются учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Конференция проводится в форме конкурса докладов на актуальные проблемы современной науки, сохранение и развитие научно-образовательного пространства.

Основные направления для работ:

1) Мои земляки – участники Великой Отечественной войны (к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады);

2) Мое село, деревня, поселок, город в истории страны (история населенных пунктов);

3) Историко-культурные памятники моего села, города, района (памятники архитектуры, обелиски, монументы, памятные доски и др.);

4) Исторические деятели, прославившие мою малую родину;

5) «Из семейного альбома» (история рода, семьи, семейные истории, история трудовых династий).

Объем работы – до 6 страниц. Каждому участнику будет дано 7 минут на выступление.

Место и дата проведения: Институт истории и права СГУ им. Питирима Сорокина (Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, учебный корпус № 4, ул. Катаева, д. 9), 27 марта.

Победители конференции будут торжественно награждены дипломами I, II, III степени. Все участники получат электронные сертификаты об участии.

Более подробно ознакомиться с требованиями к работам можно по ссылке.

Анкеты для участия принимаются до 23 марта включительно по электронному адресу snoiip@syktsu.ru с пометкой «Краеведческие чтения_2024».

Владислава Горева, журналистика, 4 курс