15 марта 2024

Маленькое дело – большая помощь: в СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс по изготовлению сухого душа

15 марта в университете прошел мастер-класс по изготовлению сухого душа. Члены Профсоюза работников собрали более 300 гигиенических наборов, которые будут отправлены бойцам специальной военной операции.

Сухой армейский душ представляет собой набор для гигиены, который содержит одноразовое полотенце и губку, пропитанную специальным медицинским раствором. При использовании небольшого количества воды, эта губка образует обильную пену, которая эффективно очищает кожу и не требует смывания водой. В таких наборах сейчас особенно нуждаются российские бойцы СВО.

Мастер-класс проходит в нашем университете уже в четвертый раз. Сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина проявляют инициативу проведения таких встреч и собирают гуманитарную помощь.

Участие в мастер-классе приняла ректор университета Ольга Сотникова. Она отметила, что каждое маленькое дело – это большая помощь.

За один час члены Профсоюза работников изготовили около 300 гигиенических наборов, в которые вложили инструкции по применению и небольшие послания для бойцов.

Фото Ирины Микушевой