Идет прием заявок на Городской конкурс чтецов на немецком языке

Институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина приглашает школьников Сыктывкара принять участие в Городском конкурсе чтецов на немецком языке.

Конкурс проводится с 19 марта по 19 апреля на базе СГУ им. Питирима Сорокина в Сыктывкаре. Заявки на конкурс принимаются с 19 марта по 17 апреля включительно. Для участия в конкурсе необходимо до 17 апреля включительно зарегистрироваться по следующей ссылке: https://www.syktsu.ru/anketa/german_reed_24/ .

Участником конкурса могут стать учащиеся 5-11 классов всех типов общеобразовательных организаций Сыктывкара.

Конкурсанты готовят наизусть одно произведение художественной поэзии на немецком языке. Продолжительность выступления – от 30 секунд до 3 минут.

Конкурс чтецов пройдет 19 апреля в 15:00 в 414 аудитории учебного корпуса № 2 (ул. Старовского, д. 55) СГУ им. Питирима Сорокина. Подведение итогов конкурса и вручение дипломов победителям и сертификатов участникам состоится в этот же день.

Победители определяются в каждой возрастной группе: 1 группа: 5-6 классы; 2 группа: 7-8 классы; 3 группа: 9-11 классы.

Выступления оцениваются по следующим критериям: исполнительское мастерство (артистизм, использование голоса, мимики, жестов), выразительность декламации (мелодичность, ритмичность, смысловое ударение), творческий подход к оформлению сценического выступления (использование музыкального сопровождения, костюм и т.д.), соблюдение норм фонетического оформления речи, знание текста произведения.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в информационном письме.

Институт иностранных языков