Корпус общественных наблюдателей: чем он занимается и как стать его участником

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей. Региональный координатор проекта проведет ряд встреч с представителями разных институтов университета. Участники узнают об особенностях проекта и возможности вступления в Корпус.

В преддверии Государственной итоговой аттестации 2024 года начинается информационная кампания Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи Республики Коми. В ее рамках региональный координатор проекта Екатерина Кузьгова, студентка Института иностранных языков, с 19 марта по 28 марта проведет ряд встреч с представителями разных институтов университета.

Во время презентации деятельности федеральных общественных наблюдателей будут раскрыты вопросы преимущества участия в добровольной общественной деятельности, а также рассмотрены форматы проведения мониторинга, особенности вступления в Корпус и получения аккредитации общественного наблюдателя. Важным пунктом встречи станет рассказ о новшествах этого года и приятных бонусах для активных участников.

Чтобы узнать о полном графике встреч и посетить наиболее удобную для себя, можно написать в сообщения группы Корпуса в Республике Коми: https://vk.com/konrk.

Региональный координатор Екатерина Кузьгова уже третий год в проекте, и второй — на посту координатора. Девушка поделится опытом наблюдения и руководства проектом в субъекте, расскажет об особенностях участия и возможностей для роста в проекте.

– Нам очень важно лично рассказывать о Корпусе общественных наблюдателей Российского союза молодежи, потому что это большой федеральный проект. Мы хотим с помощью специальных встреч донести всю важность и особенности этой деятельности. Участие в Корпусе — это возможность будущим специалистам сферы образования, социальной работы, управления, юриспруденции и других взаимодействовать с органами исполнительной власти, осуществляющими обеспечение и контроль в сфере образования, получить практические навыки, которые могут пригодиться при дальнейшем трудоустройстве, — отметила региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Республике Коми Екатерина Кузьгова.

Приглашаются все желающие, кто хочет стать общественным наблюдателем и внести свой вклад в объективность проведения экзаменов!

Подать заявку на участие в проекте можно в группе Корпуса во «ВКонтакте» https://vk.com/konrk