3 апреля 2014
Что? Где? Когда?

Вчера, 29 марта в финальной схватке Открытого чемпионата Института гуманитарных наук СыктГУ сразились любители интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Мероприятие прошло в рамках Декады ИГН.

В финал прошли сильнейшие из умнейших, команды с опытом и новички-первокурсники. По традиции участие в Чемпионате приняли и преподаватели ИГН, назвавшие свою команду «ПиК» (Пинаевский и компания).

С первого же вопроса атмосфера игры была весьма напряженной, и к последним вопросам напряжение достигло апогея. Как признался ведущий Константин Бобров, пакет вопросов был не сложным; были вопросы, на которые отвечали все команды, без исключения.

По результатам первого тура определилась тройка лидеров, которая неизменным составом прошагала через всю игру. Кто победитель? Барабанная дробь…

Третье место в Открытом чемпионате Института гуманитарных наук по игре «Что? Где? Когда?» заняла команда «Империя зла». Второе место разделили команды «Палата №6» (игравшая не в зачет) и «Критика». Победителями Чемпионата стали старшекурсники из команды «Без ума».

А как же преподаватели? По традиции преподаватели заняли первое место, но, к счастью студентов, они играли не в зачет.
Татьяна Малахова