20 марта 2024

Успей подать заявку на конференцию «Социальные и психологические проблемы глазами молодых-2024»

24 и 25 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина совместно с Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка состоится XXVII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2024».

Конференция проводится с целью формирования у студентов интереса к научно-исследовательской деятельности, развития творческого потенциала молодежи, актуализации исследований социальных процессов и проблем.

Направления работы конференции:

•        Актуальные вопросы формирования и развития личности в современном социуме;

•        Механизмы формирования социального благополучия семьи и детства;

•        Теоретико-прикладные аспекты социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов;

•        Социальные и психологические проблемы в молодежной среде и пути их решения;

•        ЗОЖ и здоровьесберегающие технологии: наука и практика;

•        Социальные, педагогические и психологические аспекты физического воспитания личности.

Конференция будет проходить в рамках пленарного и секционных заседаний, мастер-классов.

Формы участия в конференции:

1)      Очное выступление с докладом без публикации статьи;

2)      Очное выступление с докладом и публикация статьи;

3)      Online выступление с докладом и публикация статьи;

4)      Заочное участие (публикация статьи в сборнике);

5)      Проведение мастер-класса.

Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2024 года отправить на электронный адрес noc-stp@syktsu.ru заявку и статью. Заявка оформляется в тексте письма и должна включать:

1.      Фамилия, имя, отчество участника.

2.      Название учебного заведения /научной или иной организации (полностью) с указанием почтового адреса, телефона.

3.      Факультет (институт), курс (группа), кафедра, подразделение.

4.      Контактный телефон, почтовый адрес, е-mail.

5.      Научный руководитель: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, звание.

6.      Название доклада на русском языке (статьи).

7.      Направление, в котором предполагается участвовать.

8.      Форма участия в конференции (очное выступление с докладом без публикации статьи, очное выступление с докладом и публикация статьи, online выступление с докладом и публикация статьи, заочное участие - публикация статьи в сборнике, проведение мастер-класса.

9.      Потребность в гостинице.

Адрес приема документов: дирекция Института социальных технологий (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 25, каб. 308), иногородним участникам документы необходимо отправить почтой по адресу: 167001, Северо-Западный федеральный округ, Республика Коми, г. Сыктывкар, Октябрьский пр., 55 (для кафедры социальной работы и психологии).

Контактные лица:

Носова Татьяна Александровна, к.и.н, доцент кафедры социальной работы и психологии, руководитель НОЦ «Технологический парк социальных и гуманитарных технологий» (Социотехнопарк), куратор СНО ИСТ СГУ им. Питирима Сорокина: 8-904-201-32-41 ; noc-stp@syktsu.ru

Макарова Татьяна, журналистика, 2 курс