26 марта 2024

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует курс для подготовки к «Тотальному диктанту»

До «Тотального диктанта – 2024» осталось чуть меньше месяца. Любителей русского языка приглашают на «тотальную подготовку» в рамках еженедельных занятий «Русский язык по четвергам» от преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина.

Для тех, кто хочет уверенно справиться с текстом диктанта, с 28 марта в СГУ им. Питирима Сорокина будут проводиться подготовительные курсы «Русский язык по четвергам».

Традиционно, занятия проводят доценты кафедры русской филологии, кандидаты филологических наук Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина. Они ответят на все вопросы о русском языке и правилах правописания.

Предварительной записи нет — приходите и занимайтесь!

Когда: с 28 марта каждый четверг в 18:30.

Где: корпус СГУ им. Питирима Сорокина на улице Катаева, 9, аудитория 317.

Автором «Тотального диктанта» этого года станет писательница и журналистка Анна Матвеева. «Тотальный диктант» проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля. Регистрация на площадки стартует 10 апреля.