27 марта 2024

Преподаватели и сотрудники университета проверят свои способности в выполнении норм ВФСК «Готов к труду и обороне»

2 апреля в 17:30 в игровом спортивном зале учебного корпуса №1 (Октябрьский проспект, 55) пройдет тестирование зальных норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессорско-преподавательского состава и работников университета.

Приглашаем всех желающих профессоров, преподавателей и работников университета принять участие в выполнении норм ГТО.

Цель – дальнейшее совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения

Задачи:

1.      Повышение уровня физической подготовленности среди всех возрастов населения.

2.      Создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

3.      Развитие физических качеств.

4.      Содействие росту популярности и престижности занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, потребности к систематической двигательной активности.

5.      Оценка уровня физических кондиций и готовность к будущей жизни.

При себе необходимо иметь спортивную форму, паспорт и УИН – номер участника. Зарегистрироваться и получить информацию о нормативах комплекса ВФСК «ГТО» вы можете на портале – https://user.gto.ru/.

Напомним, что на основании указа Президента от 24 марта 2014 года №172 с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации Введен в действие Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне».

Более подробную информацию вы можете получить у инструктора-методиста Центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий Николая Рубцова, каб.234, ул. Коммунистическая, 25. электронная почта: cfp@svktsu.ru.

Информацию подготовил
Инструктор-методист ЦФП и СММ
Института социальных технологий Рубцов Н.Г.