29 марта 2024

В Сыктывкаре пройдет ХIX Республиканский военно-патриотический троицкий слет «Служу Отечеству»

В Сыктывкаре 26 мая на предсоборной площади Свято-Стефановского кафедрального собора состоится ХIX Республиканский военно-патриотический слет «Служу Отечеству», посвященный празднику Святой Троицы и 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие призвано способствовать духовному и нравственному развитию молодежи, а также популяризации военно-прикладных видов спорта.

На слете «Служу Отечеству» участники проверят уровень знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека и прикладной физической подготовке.

Сыктывкарская епархия Русской Православной Церкви и Министерство национальной политики Республики Коми приглашают к участию команды, состоящие из членов военно-патриотических клубов и центров, учащихся общеобразовательных учебных заведений, в возрасте от 14 до 23 лет.

Участникам предстоит пройти семь тематических площадок:

• Историческая

• Военно-патриотическая

• Чрезвычайные ситуации

• Спортивная

• Оказание первой помощи

• Закон и порядок

• Профилактика пожарной безопасности

Заявки на участие принимаются до 26 апреля на почту eparhia.sotsotdel@yandex.ru или svetlanadavydov2015@yandex.ru.

Более подробную информацию о мероприятии, контакты, условия участия примерные вопросы вы сможете найти в положении и по ссылке.

Полина Войтова, журналистика, 4 курс