2 апреля 2024

Альфа-Банк открыл коворкинг для студентов СГУ им. Питирима Сорокина

1 апреля в Институте экономии и управления СГУ им. Питирима Сорокина открылась коворкинг-зона от Альфа-Банка.

На торжественной церемонии открытия присутствовали студенты второго курса Института экономики и управления, ректор университета, преподаватели, а также почетные гости — региональный управляющий Альфа-Банка в Республике Коми Виктор Черепахин и сотрудники банка.

Коворкинг представляет собой рабочее пространство для студентов института. Здесь можно отдохнуть от учебы в неформальной обстановке или наоборот заняться подготовкой к парам. Для этого есть все условия.

Со словами благодарности к банку обратилась ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова:

— Хочется искренне поблагодарить Альфа-Банк за щедрый подарок университету — зону коворкинга для наших студентов. Это большой вклад в будущее нашей молодежи. Ваше внимание к образованию и развитию молодого поколению для нас неоценимо важно. Теперь и у студентов второго корпуса нашего университета появилось стильное, комфортное и вдохновляющее пространство. Уверена, что зона коворкинга станет популярным местом для совместной работы, общения и обмена идеями. Очень ждем, что именно в этом пространстве зародится множество успешных и креативных проектов наших студентов!

Управляющий банка отметил, что студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут выбрать для практики и стажировки в Альфа-Банке, а банк продолжит развивать молодежные проекты, которые поспособствуют развитию университета.

— Альфа-Банк – масштабная компания, которая дает возможность талантливым выпускникам реализовать себя в профессиональном направлении. Мы высоко ценим сотрудничество с университетом и надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие! На этом мы не будем останавливаться и будем продолжать вкладываться в образование и развитие студентов нашего региона. В планах создать коворкинг и в стенах нового корпуса СГУ им. Питирима Сорокина, — подытожил управляющий в Республике Коми Альфа-Банка Виктор Черепахин.

Фото Елены Воробьевой