4 апреля 2024

Сотрудники университета сдали нормы ГТО

2 апреля профессорско-преподавательский состав и сотрудники СГУ им. Питирима Сорокина приступили к выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне».

Мероприятие началось с построения и разминки. К движению ГТО подключились 32 человека во главе с ректором университета Ольгой Сотниковой. Участники выполняли зальные виды испытаний: поднимание и опускание туловища из положения лежа, наклон вперед, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и скамьи, рывок гири 16 кг.

В мае сотрудники университета выполнят беговые дисциплины и норматив в плавании на 25 и 50 метров.

После успешного выполнения норм участникам движения будут вручены знаки отличия ГТО соответствующие бронзовому, серебряному и золотому уровню сложности. Выполнение норм оценивали Александра Антоненко, Рената Филимонова, Вероника Корначева, Анна Гайнуллина, Надежда Кириченко, Карина Чаланова.

По информации Николая Рубцова

Фото Анастасии Поповой и Виктории и Тыриной