16 апреля 2014
День карьеры в Институте точных наук и информационных технологий

Сегодня Сыктывкарский госуниверситет посетили представители банка «ВТБ24» и Центра занятости населения.

Встреча была организована для того, чтобы рассказать старшекурсникам и будущим выпускникам ИТНИТ о возможностях трудоустройства.

Заместитель управляющего отделением банка «ВТБ24» в Сыктывкаре Максим Колегов рассказал студентам о перспективах прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в банке:

- Банк «ВТБ24» идеально подходит для того, чтобы построить хорошую карьеру за довольно короткий срок. У нас молодая, и поэтому очень энергичная и амбициозная команда. Мы с удовольствием берем студентов на производственную практику и очень радуемся, если они возвращаются к нам, окончив вуз, - отметил М. Колегов.

Оказывается, в банке работает лишь чуть больше половины сотрудников с профильным экономическим образованием. По словам представителей «ВТБ24», сегодня на рынке очень ценятся специалисты с аналитическим складом ума:

- Осваивая точные науки, вы учитесь мыслить, анализировать происходящее, искать варианты решения сложных задач. А такие специалисты легко адаптируются к любой среде, - считает представитель банка.

Студенты поспешили поинтересоваться, в какие отделы они смогли бы трудоустроиться.

- В нашем банке вы сможете работать в департаменте операционных технологий, в департаменте анализа рынков. Думаю, вам также может быть интересно заниматься тестированием различных платформ, на основе которых сегодня осуществляется наша работа. Ну и, конечно, продажи, - ответил М. Колегов.

Также вопросы студентов касались уровня заработной платы сотрудников банка, успешных примеров карьерного роста, стартовых позиций, с которых можно начать карьеру.

На протяжении всей встречи в аудитории работала представитель Службы занятости населения. С помощью автоматизированного банка вакансий она подбирала вакансии согласно запросам студентов.

Управление по связям с общественностью