7 апреля 2024

В Сыктывкаре подвели итоги конкурса «Мисс и Мистер МШСО “СыСОла”- 2024» 

5 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошел гала концерт конкурса «Мисс и Мистер местного штаба студенческих отрядов «СыСОла». Впервые конкурс был организован как отдельное мероприятие, а не часть недели студенческих отрядов. Подготовка к заключительному этапу, гала концерту конкурса, проводилась две недели. Также участники проходили конкурсные этапы: интеллектуальный и спортивный туры, в остальные дни проводились репетиции номеров и мероприятия на сплочение, раскрытие их актерских и ораторских способностей. 

В конкурсе приняли участие десять пар участников из СПО «БаЦ», СПО «Бесконечность», СПО «Легенда», СПО «Лидер», СПО «Клевер», СПО «Пазл», СсервО «Империя», ССО «Молот», СОП «Синара» и СОП «Пегас». Каждая пара снимала видео - визитку, где их целью было рассказать о себе и раскрыть тему МООО «РСО».


В начале конкурса участники показали общие номера. После начались следующие этапы конкурса: дефиле и творческие номера. Там ребята раскрыли тему «РСО: ценности движения» и показали особенности своей пары. 

Участников поприветствовали почетные гости — проректор по молодежной политике и воспитательной работе Дмитрий Попов, комиссар Коми Регионального отделения «РСО» Анна Махотина и командир МШСО «СыСОла» Марк Санин.


Зрители не остались в стороне — пока шел конкурс, в группе во «ВКонтакте» проходил конкурс на приз зрительских симпатий. Победителями оказались пара от СПО «Клевер» - Виталина Рубцова и Павел Котельников

Определяли победителей конкурса члены жюри: комиссар Коми Регионального отделения Анна Махотина, мастер Местного Штаба Студенческих Отрядов «СыСОла» Надежда Шевелева, выпускница Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа, профессиональная ведущая детских и взрослых мероприятий, педагог начальных классов,а так же Мисс МШСО «СыСОла» 2020 года Злата Соболева, Мистер Северо-Западного федерального округа — 2023, ведущий, диджей Тимур Алинез и финалист национального музыкального проекта «Универвидение» Кирилл Болтунов.


Первое место взяла пара СПО «Бесконечность» Кирилл Заозерский и Виолетта Бобкина, также ребята получили звания Мисс и Мистер спорт.

Другие участники не остались без внимания и также получили звания Мисс и Мистер творчество: СПО «БаЦ» Михаил Гречишников и Варвара Попова, СПО «Пазл» Алина Денисова и Азат Сеидов. Мисс интеллект по праву получила кандидат ССО «Молот» Анастасия Леонтьева. Звание «Мистер интеллект» получил кандидат СПО «Легенда» Ярослав Борис


Победительница конкурса Виолетта Бобкина поделилась впечатлениями:

В этом году конкурс «Мисс и Мистер местного штаба студенческих отрядов «СыСОла» прошел очень интересно. Он отличался от предыдущих лет тем, что были разные этапы: интеллектуальный, спортивный и творческий. Две недели мы готовились к творческому этапу. Возникали трудности с реквизитом, но мы справились! На конкурсе оказались замечательные ребята, с которыми было приятно работать над номерами и просто проводить время. Морально бывало тяжело, сильно волновались, близкие люди всегда поддерживали нас и верили в нашу победу. Я очень благодарна организаторам конкурса, которые на протяжении всего времени помогали и поддерживали. 

Текст и фото: Олеся Гребнева, пресс - служба МШСО «СыСОла»