5 апреля 2024

Студенты-медики научили лицеистов оказывать первую помощь

4 апреля команда профориентационного проекта «Медицина – моя жизнь» Медицинского института СГУ им. Питирима Сорокина пришла в гости к ученикам 10 «А» и 10 «Б» классов Физико-математического лицей-интерната.

Лидер проекта студент-медик четвертого курса Никита Дерябин провел мастер-класс по оказанию первой помощи, подробно рассказал о технике проведения сердечно-легочной реанимации, а полученные знания ребята смогли сразу отработать на практике благодаря нашему манекену Степе.

На занятии школьники также узнали об основных принципах здорового питанию, поскольку правильно подходить к своему рациону особенно важно в детском и подростковом возрасте, в период активного роста и развития вашего организма.

По материалам проекта «Медицина – моя жизнь»