18 апреля 2014
Открыт приём заявок для бесплатного дистанционного обучения по программе Бакалавриат приполярного регионоведения (BCS).

BCS (Bachelor of Circumpolar Studies) – это учебная программа от Университета Норданда (Норвегия) на английском языке (180 ECTS), которая разработана для студентов северных регионов и для тех, кто хочет узнать больше о северной части мира. Для изучения предлагаются следующие блоки: An Introduction to the Humanities and to the Circumpolar World, Contemporary Issues of the Circumpolar World, Peoples and Cultures of the Circumpolar World, Land and Environment of the Circumpolar World, History, Politics and Northern resources, Scandinavian Politics, Northern Scandinavian Societies. Последние три курса могут быть пройдены как дистанционно, так и в Университете Нордланда. Сдача экзаменов проходит в письменной форме и представляет собой эссе с ответами на вопросы модулей каждого из курсов, в конце каждого курса предусмотрен итоговый экзамен.

Обучение длится, как правило, три года, но студент может закончить обучение раньше или позже в зависимости от индивидуального учебного плана. По окончании обучения и успешной сдачи экзаменов студентам выдаётся международный диплом бакалавра университета Нордланда.

Документы для обучения по программе BCS могут подавать студенты со второго курса с хорошим знанием английского языка.

Срок окончания приёма заявок: 20 мая 2014 г.

Необходимые документы:
  • Копия заграничного паспорта (если нет заграничного, то российского)
  • Анкета (можно взять в Отделе международных связей, проектов и программ)
  • Учебная карточка / академическая справка
Контактная информация:
отдел международных связей, проектов и программ
куратор программы Анна Кузнецова
г.Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 72, вход с левого торца