11 апреля 2024

Студенты направления «Туризм» получили награды за проектирование промышленных экскурсий

В 2023 году Республика Коми была определена участником третьей всероссийской образовательной программы по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» (программы «Акселератор 3.0» ), запущенной АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

В число участников региональной команды по промышленному туризму вошла доцент кафедры менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук, доцент Светлана Бочкова

Под руководством Светланы Владимировны, студенты 3-го и 4-го курса направления «Туризм» использовали уникальную возможность в рамках программы «Акселератор 3.0» получить теоретические знания и практические навыки по направлениям научно-популярного и промышленного туризма. Каждый из студентов выбрал промышленное предприятие, участвующее в программе, и принял участие в проектировании необходимой технологической документации промышленной экскурсии. Задание усложнялось очень сжатыми сроками. Но студенты не побоялись трудностей, сдали проекты вовремя и, главное, качественно.

Первый заместитель министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Ольга Турышева выразила благодарность за  плодотворное сотрудничество и вручила благодарственные письма от Министерства экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Светлане Бочковой, а также студентам  Анастасии Карич, Ксении Момотовой, Роману Николашенкову,  Екатерине Титовой, Ирине Яровой, Владиславу Созоновскому, Анастасии Козловой, Алине Герчиковой, Надежде Кошутиной, Кристине Кремер, Марии Зарубиной.

Студенты отмечают, что хоть это было и непросто, но тем не менее они рады, что приняли в этом участие, так как получили очень полезный практический опыт, который смогут применять в будущем. Кроме того, подготовленные материалы и проекты промышленных экскурсий лягут в основу выпускных квалификационных работ.

По материалам Института экономики и управления