11 апреля 2024

Студенты Института культуры и искусства узнали об истории становления Амурской области

В рамках проекта «100 дат гражданской идентичности» для студентов Института культуры и искусства прошло мероприятие по истории образования Амурской области «Айгунский мир».

Специалист по работе с молодежью Координационного центра СГУ им. Питирима Сорокина и представитель Российского общества «Знание» Елена Рассыхаева 10 апреля рассказала студентам о том, как создавалась Амурская область.

В начале мероприятия Елена Рассыхаева изложила события, связанные непосредственно с подписанием Айгунского договора, который был заключен между Российской империей и маньчжурской Империей Цин и установил русско-цинскую границу по реке Амур, а также рассказала о том, какое значение это имело для нашей страны.

После информационного блока последовала викторина. Первая ее часть была посвящена истории Амурской области – первопроходцам и основателям Благовещенска. Вторая часть затронула современность, природу и государственные символы региона.

Фото Елены Рассыхаевой