25 апреля 2014
Студентка ИЕН стала победителем Менделеевского конкурса студентов-химиков

Добрые вести с полей Воронежа пришли сегодня в Сыктывкарский госуниверситет. Анна Кочанова, студентка 3 курса Института естественных наук, стала победителем XXIV Менделеевского конкурса студентов-химиков. Анна представила доклад на тему «Сорбенты нефти и нефтепродуктов на основе корьевых отходов лесоперерабатывающих предприятий» и награждена дипломом в номинации «За практическую значимость проведенного исследования».

Это не первая крупная победа студентки. Напомним, что за неполные три года обучения Анна совместно с научным руководителем, профессором Людмилой Кочевой дважды получала Премию Лесной академии (учредитель – ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК»), стала победителем регионального отбора программы «УМНИК», стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Поздравляем Анну с новой победой и желаем не останавливаться на достигнутом!