В Институте гуманитарных наук состоялась главная студенческая конференция весны

12 апреля в Институте гуманитарных наук прошла Всероссийская очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов высших учебных заведений «Слово и текст в культурном и политическом пространстве».

Более 150 участников со всей России рассказали о своих исследованиях. Гости из Перми, Петрозаводска, Кирова, Москвы, Ставрополя, Орла, Нижнего Новгорода, Севастополя, Калуги, Кемерова, Глазова поделились результатами своих научных наблюдений.

Открытие конференции прошло в актовом зале четвертого корпуса. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Новикова.

- Очень приятно осознавать, что ежегодная конференция «Слово и текст…» собирает так много студентов вместе. Самое главное достижение – это готовый сборник докладов, что говорит о высоком уровне организации, ведь перед началом работы секции уже можно прочитать тезисы и подготовить вопросы для докладчиков, - отметила проректор.

В этом году работали 12 секций в двух корпусах университета, на некоторых заседаниях принимали участие и онлайн-докладчики из Москвы, Перми, Петрозаводска, Великого Новгорода, Орла, Калуги.

На закрытии конференции прошло награждение лучших докладчиков в секциях, председатели отметили высокий уровень подготовки исследований, а также искреннюю заинтересованность в дискуссионных обсуждениях после выступлений. Все вопросы не остались без должного внимания.

Отдельные репортажи подготовили участники секций:

«Фольклор, фольклоризм, тексты традиционной культуры»

«Актуальные аспекты изучения современного медиатекста»

«Актуальные проблемы современной уралистики»

Со сборником докладов можно ознакомиться по ссылке.

По материалам Института гуманитарных наук
Фото Анастасии Поповой и Марка Оникула