25 апреля 2014
Вчера, 24 апреля, Администрация Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми провела в Сыктывкарском государственном университете сборы специалистов по защите информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Коми.

Участники сборов обсудили оценку состояния работы по защите конфиденциальной информации в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Республики Коми, выявили основные проблемы и пути их решения. Рассмотрели новые нормативные акты и методические документы по вопросам защиты информации в государственных информационных системах.

На сборе выступили представители регуляторов в области защиты персональных данных: Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций России по Республике Коми, Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Коми, а так же специалисты ГБУ Республики Коми «Центр безопасности информации», ООО «Коми региональный аттестационный центр».

Участники сборов познакомились с нововведениями СыктГУ по профессиональной подготовке специалистов в области информационных технологий, с модульно-накопительной системой обучения в дополнительном профессиональном образовании СыктГУ.