25 апреля 2014
Сегодня, 25 апреля Сыктывкарский государственный университет посетила делегация ОАО «Монди СЛПК» в составе директора по цепочке поставок Марио Фрайссла и руководителя учебного центра Ольги Никифоровой. Основные цели визита заключались в налаживании контактов с топ-менеджментом вуза и создании платформы для дальнейшего сотрудничества.

Проректор по программам развития и инновационной деятельности Наталья Михальченкова презентовала вуз, рассказав о самых важных аспектах его деятельности и акцентировав внимание на конкретных направлениях взаимодействия:

- Университет предлагает партнерство при создании совместных лабораторий, проведении научных исследований и научных мероприятий, реализации конкретных проектов; организацию повышения квалификации и переподготовки кадров. Кроме того, вы в качестве работодателей можете принимать участие в образовательном пространстве университета, принимая студентов на практику, читая различные спецкурсы и формируя интересную вам тематику выпускных квалификационных работ.

Марио Фрайссл, который стал первым представителем руководства комбината, посетившим университет, поблагодарил за приглашение и за возможность познакомиться с вузом:

- Мы рады побывать у вас. Теперь у меня сложилось четкое понимание, чем занимается университет. Сотрудничая, мы сможем познакомиться с потенциальными работниками – студентами; поделиться опытом, который не только пригодится им в учебе, но и позволит успешно двигаться по карьерной лестнице. А нам впоследствии получить профессиональные кадры, которые будут соответствовать нашим требованиям.

По итогам проведения деловых переговоров для гостей была проведена экскурсия по университету, по окончании которой представители комбината встретились со студентами и обсудили интересующие их темы.

Отвечая на вопросы студентов, М. Фрайссл рассказал об экологических программах комбината, о политике социальной ответственности компании, а также о системе обучения и развития персонала:

- Мы зависимы от сотрудничества с вузами: для нас очень важно найти квалифицированных сотрудников. Поэтому мы инвестируем свое время во встречу с вами, которая является первой, но не последней.

Подводя итоги встречи, ректор университета Марина Истиховская отметила, что общение выявило взаимные интересы сторон и позволило наметить четкие точки роста будущего сотрудничества.

Управление по связям с общественностью