4 апреля 2024

Первокурсники Института иностранных языков представили идеи собственных ресторанов

В Институте иностранных языков состоялся ежегодный конкурс проектов на английском языке «The Best Menu», в котором приняли участие студенты 1 курса.

Проектная работа – это всегда работа в команде. Общее задание сплотило студентов, позволило им лучше узнать друг друга.

Участники конкурса представили фееричные презентации, в которых они описывали свой придуманный ресторан и его интерьер, рассказывали о приготовлении фирменного блюда, предлагали меню и объясняли, как накрывать на стол. Многие студенты также высказывались по ситуациям общения «В кафе», «За столом», «В ресторане», где продемонстрировали владение лексикой и грамматикой по теме.

Подготовка к этому творческому заданию была самостоятельной, студенты сами выбирали стиль и характер ресторана.

По материалам Института иностранных языков