28 апреля 2014
Спартакиада ВУЗов РК в разгаре!

Продолжаются старты соревнований Спартакиады среди студентов Республики Коми в которых участвуют лучшие спортсмены 5-ти ВУЗов: СыктГУ, УГТУ, СЛИ, КРАГСиУ и СПБГЭУ. В феврале проходили соревнования по лыжным гонкам и плаванию, где победителями стали спортсмены СыктГУ. В апреле стартовали турниры ещё по 3-м видам спорта: настольному теннису, волейболу и мини-футболу.

В волейбольных баталиях женская волейбольная команда СыктГУ в упорнейшей борьбе набрала одинаковое количество очков с волейболистками УГТУ и стала победителем Спартакиады только по разнице выигранных и проигранных партий. У мужчин сильнейшими были волейболисты Ухты, наши ребята стали вторыми.

В соревнованиях по настольному теннису наша команда в упорной борьбе уступила студентам УГТУ со счетом 1:2 и заняла 2-е место. В мини-футбольном турнире чемпионами стали студенты СЛИ, обыгравшие в финале ухтинцев 6:1. Футболисты СыктГу завоевали бронзовые медали.

По итогам соревнований в 6 видах спорта лидируют студенты СыктГУ, одержавшие 3 победы. На втором месте спортсмены УГТУ, у которых 2 победы, и 3 место с одной победой занимают студенты СЛИ. Решающие старты Спартакиады по легкой атлетике и спортивному туризму пройдут в мае. В них и определится победитель Спартакиады ВУЗов РК в общем зачете.

Поздравляем спортсменов СыктГУ с успешными выступлениями и желаем победы в финальных стартах Спартакиады ВУЗов РК!