Команда университета победитель Фестиваля ГТО

В минувшие выходные на спортивных площадках г. Сыктывкара прошел Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Команда СГУ им. Питирима Сорокина ежегодно участвует в данном мероприятии. Программа фестиваля предусматривала выполнение дисциплины плавание на 50 метров, «зальные виды» к которым относят: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание и опускание туловища. Второй день соревнований завершился бегом на на 100 метров, 2 и 3 км.

В составе команды университета выступали:

Максим Микушев - Институт социальных технологий

Бурчак Алексей - Институт социальных технологий

Назаров Иван - Юридический институт

Напалков - Институт социальных технологий

Лотоцкая София - Институт точных наук и информационных технологий

Руш Арина - Медицинский институт

Потапова Ольга - Институт социальных технологий

Овчаренко Анастасия - Институт точных наук и информационных технологий

Команда СГУ им.Питирима Сорокина еще раз доказала свое мастерство и показала высший пилотаж по многоборью ГТО

В личном зачёте у команды университета 5 медалей:

8 ступень Золото - Назаров Иван

8 ступень Бронза - Микушев Максим

7 ступень Серебро - Бурчак Алексей

7 ступень Серебр - Лотоцкая Сифия

8 ступень Серебро - Потапова Ольга

Выражаем слова благодарности каждому участнику команды университета за высокие показатели для общего достижения цели.

Мы вами гордимся! Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!Информацию подготовил

Инструктор-методист ЦФП и СММ

Института социальных технологий