20 апреля 2024

«Твой успех»: в СГУ им. Питирима Сорокина прошел День открытых дверей

19 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина состоялся День открытых дверей, где более 500 школьников и студентов Республики Коми не только познакомились с вузом, но и «примерили» на себе различные профессии. Встреча прошла в формате мастер-классов, где каждый институт представил свои направления подготовки и специальности.

Для школьников была подготовлена насыщенная программа, которая включала мастер-классы, квизы и квесты. Каждый мог себя попробовать в качестве химика, эколога, врача, юриста, учителя, дизайнера и тележурналиста. Ребята «раскрыли» секреты филологии, «погрузились» в кибербезопасность, освоили азы по разработке «чат-бота в Telegram»,отточили мастерство внутримышечных и внутривенных инъекций, познакомились с работой логопедов и дефектолов.

С университетом и возможностями для молодежи ребята также знакомились в игровом формате: школьников ждал квиз от регионального оператора Федерального проекта «Твой ход» и «Ворошиловский стрелок» от Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина. В рамках встречи ребята посетили выставку «Дети Донбасса за мир», где представлены творческие работы маленьких жителей Донецкой Народной Республики.

Также среди участников Дня открытых дверей был проведен розыгрыш брендированных сувениров СГУ им. Питирима Сорокина.

Фото Алины Задесенец