20 апреля 2024

MGIMO Ventures

MGIMO Ventures - бесплатная двухмесячная программа по технологическому предпринимательству для студентов и проектных команд со всей России, которые только знакомятся с миром стартапов или уже развивают свой проект на стадии идеи. К участию приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Что дает участие?

·         Личного трекера-наставника на период всей программы

·         Профильные знания о предпринимательстве и глубокую проработку бизнес-процессов

·         Удостоверение или сертификат о переподготовке от Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО

·         Экспертные консультации с ведущими отраслевыми специалистами

·         Нетворкинг и обмен опытом с другими проектами

·         Прокачку навыков публичных выступлений

·         Освещение деятельности проекта в медиа

·         Недостающих специалистов в команду

Какие проекты мы ищем?

Подать заявку в преакселератор MGIMO Ventures могут студенты, молодые специалисты и выпускники не только МГИМО, но и других вузов России, имеющие технологический проект на стадии идеи или MVP. Стать участниками программы могут как команды, так и отдельные люди без команды.

Участие является бесплатным.

А если у меня нет идеи и команды?

В случае, если у вас нет идеи проекта и команды или вы не сможете пройти отбор, вам откроется уникальная бесплатная возможность стать слушателем образовательного блока и частью команд участников программы в зависимости от ваших компетенций.

Главное — заполните заявку.

В форме регистрации выберите в стадии проекта «Хочу быть слушателем» и заполните анкету, начиная с ФИО. В ответах на вопросы, связанные с проектом, необходимо поставить прочерк.

Этапы преакселератора:

·         с 25 марта по 21 апреля - приём заявок

·         с 22 апреля по 28 апреля - экспертиза и отбор участников

·         29 апреля - публикация списков участников

·         с 29 апреля по 24 июня - проведение программы

·         25 июня - Demo Day

Приём заявок осуществляется по ссылке: https://preaccelerator.mgimo.ru/

Данил Васельцов, Медиацентр Verbum