26 апреля 2024

Конкурс научно-исследовательских проектов студентов «Педагогическая премьера» ждет участников

Цель конкурса – повышение интереса обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина к научно-исследовательской и проектной деятельности, развитие интереса к научному поиску, творчеству, самостоятельности и инициативности, изучению дисциплин психолого-педагогического направления, развитию педагогического мышления.

Общие положения:

- Срок проведения конкурса – с 20 мая по 6 июня включительно.

- В конкурсе могут принимать участие обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина.

- Заявки на конкурс принимаются до 18 мая.

Конкурс проводится в два этапа: заочный этап – с 20 мая по 4 июня (экспертиза конкурсных работ) и очный этап – 6 июня (представление лучших конкурсных работ, награждение).

Порядок предоставления научно-исследовательских проектов:

На конкурс принимаются студенческие научно-исследовательские проекты, написанные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более трех соавторов) и соответствующие направлениям конкурса. Не допускается подача на конкурс работ, получивших награды в рамках иных конкурсов.

Конкурс проводится по следующим направлениям конкурсных задач:

1) актуальные проблемы образования;

2) современные подходы к развитию образования;

3) образовательное пространство: актуальные вопросы;

4) развитие системы образования в мире: история и современные трансформации;

5) педагоги и наставники: история и современность;

6) профессиональное развитие и самоопределение педагогов: традиции и инновации;

7) социальная активность педагога;

8) педагогическое общение как особый вид творчества;

9) воспитание на современном этапе;

10) бережливые технологии в образовании;

11) цифровизация образования.

Каждый соискатель может представить на конкурс не более трех разных работ, при этом по одному направлению конкурса им может быть представлено не более двух работ.

Комплект документов, предоставляемых в оргкомитет в электронном виде, включает:

- Заявку участника конкурса с указанием направления конкурса, сведений об авторе (авторах), сведений о научном руководителе (если имеется) и др. (Приложение 1);

- Полное (или краткое) описание проекта.

К участию в конкурсе допускаются научно-исследовательские проекты, написанные на русском языке.

Оргкомитет вправе не принимать к участию в конкурсе научно-исследовательские проекты, противоречащие требованиям, указанным в положении, о чем соискателю сообщается в недельный срок со дня подачи научно-исследовательского проекта.

Участник, чей проект не был принят, не лишается права подать скорректированную работу повторно, если срок подачи документов на конкурс не истек.

Заявка на участие в конкурсе и конкурсная работа подаются в электронном виде и отправляются на адрес электронной почты организаторов конкурса: kosp@syktsu.ru.

Телефон организаторов конкурса: (8212) 20-68-66. Адрес: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25 (корпус 8), каб. 412. Получение документов будет автоматически подтверждено по электронной почте.

Комиссия определяет победителя и лауреатов.

Победители конкурса награждаются дипломами победителей и памятными призами, всем участникам конкурса вручаются сертификаты участника.

Научно-исследовательские проекты победителей и лауреатов Конкурса, при согласии авторов, могут направляться оргкомитетом для участия во внешних конкурсах научных работ, могут рекомендоваться к публикации.

Татьяна Макарова, журналистика, 2 курс