26 апреля 2024

Студентов приглашают принять участие в внутривузовском конкурсе научных работ «Твой результат в науке»

Цель конкурса – вовлечение молодых ученых (до 39 лет), аспирантов и студентов СГУ им. Питирима Сорокина в реализацию исследований и разработок, а также стимулирование и развитие системы научного наставничества.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– естественные науки (математика и механика, компьютерные науки и информатика, физические науки, химические науки, биологические науки, науки о Земле и окружающей среде);

– технические науки» (электроника, фотоника, приборостроение и связь, информационные технологии и телекоммуникации, химические технологии, науки о материалах, металлургия, биотехнологии, недропользование и горные науки);

– медицинские науки (клиническая медицина, профилактическая медицина, медико-биологические науки, фармацевтические науки);

– социальные и гуманитарные науки (право, экономика, психология, социология, политология, исторические науки, философия, педагогика, филология, искусствоведение и культурология).

Номинации конкурса:

– «Студент»;

– «Аспирант»;

– «Молодой ученый»;

– «Научный наставник аспирантов»:

– «Научный наставник студентов».

На конкурс принимаются научные результаты участников, полученные по итогам календарного года, предшествующего году объявления конкурса и имеющие аффилиацию с СГУ им. Питирима Сорокина.

Требования к участникам конкурса:

- в номинации «Студент» могут принимать участие обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратура всех направлений и форм обучения.

- в номинации «Аспирант» – обучающиеся аспирантуры всех направлений и форм обучения;

- в номинации «Молодой ученый» – штатные научно-педагогические работники, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук;

- в номинациям «Научный наставник аспирантов», «Научный наставник студентов» – штатные научно-педагогические работники, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, которые ведут активную работу по вовлечению обучающихся в научно-исследовательскую деятельность.

Возраст участников Конкурса по номинациям «Студент», «Аспирант» не должен превышать 30 лет, «Молодой ученый» – 39 лет на дату подачи заявки. Требования к возрасту участников конкурса по номинациям «Научный наставник аспирантов», «Научный наставник студентов» не предъявляются.

Порядок представления работ для участия в конкурсе:

Участники конкурса направляют на электронный адрес оргкомитета konkurs@syktsu.ru следующие документы:

− выписка из заседания Ученого Совета института;

− заявка для участия в конкурсе (приложение 1);

− подтверждающие документы в виде файла (-ов) в формате .pdf;

− согласие на обработку персональных данных (приложение 2). Требования к материалам и документам для представления на конкурс:

Документы, указанные в п. 4.1 представляются по каждому участнику в электронном виде в формате MS Word (*.doc, *.docx, *.rtf) и Adobe (*.pdf).

Татьяна Макарова, журналистика, 2 курс