28 апреля 2024

Подведены и итоги конференции «Социальные и психологические проблемы глазами молодых-2024»

24-25 апреля в Институте социальных технологий состоялась XXVIII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2024».

Организаторами конференции выступили Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

Участие в конференции приняли более 100 человек, в том числе студенты и преподаватели из Ярославля, Минска, Кемерово, Томска, Екатеринбурга, Калуги, Череповца, Вологды, Петрозаводска и других городов. В рамках конференции проведено шесть секционных заседаний:

-          Актуальные вопросы формирования и развития личности в современном социуме;

-          Механизмы формирования социального благополучия семьи и детства;

-          Теоретико-прикладные аспекты социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов;

-          Социальные и психологические проблемы в молодежной среде и пути их решения;

-          ЗОЖ и здоровьесберегающие технологии: наука и практика;

-          Социальные, педагогические и психологические аспекты физического воспитания личности.

Студенты представили результаты проведенных исследований, обсудили актуальные проблемы современного общества и пути их решения: конфликты, влияние информационных технологий, личностные факторы агрессивного поведения, тревожности и страхи, отношение молодежи к ЗОЖ, формы мотивации к современному спорту и многое другое.

Также в период работы конференции у студентов и преподавателей была возможность посетить 11 мастер-классов от психологов и выставку социальных проектов «Идеи молодых – в жизнь».

Завершением конференции «Социальные и психологические проблемы глазами молодых - 2024» стало заключительное заседание всех участников конференции. Директор Института социальных технологий Ирина Козырева поблагодарила причастных к конференции за большой вклад в студенческую науку и пожелала участникам дальнейшего развития исследовательского таланта.

XXVIII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2024» состоялась благодаря слаженной работе студентов, преподавателей, сотрудников университета и приглашенных специалистов.

По материалам Института социальных технологий