30 апреля 2024

Подведены итоги единого диктанта по французскому языку среди студентов

24 апреля в Институте иностранных языков состоялся Единый диктант по французскому язык, посвященный Году семьи в России среди студентов 2-4 курсов, обучающихся по специальности 44.03.05 «Педагогическое образование (Английский язык. Французский язык)».

Инициатором мероприятий выступила кафедра немецкого и французского языков. Диктант был посвящен Году семьи в России и подчеркнул неразрывную связь французской и русской культур. Студентам был представлен отрывок из романа Льва Толстого «Анна Каренина» в литературном художественном переводе на французский язык с незначительной адаптацией. Тогда как диктант был единым для всех уровней обучения, итоги подводились по каждому курсу отдельно. Соответственно были определены 1-3 места среди участников каждого курса.

Победителями стали:

2 курс, гр. 1021п-АФо

1 место – Екатерина Попова

2 место – Анастасия Ипатова

3 место – Вероника Артеева

3 курс, гр. 1031п-АФо

1 место – Елизавета Попова

2 место – Диана Фарзуллаева

3 место – Кристиан Альматов

4 курс, гр. 1041п-АФо

1 место – Софья Поздеева

2 место – Дарья Сюрвасева

3 место – Ксения Рочева

В семерку лучших независимо от курса вошли те, кто допустил наименьшее количество ошибок. На некоторых позициях оказалось по несколько участников.

Семерка лучших результатов

1. Софья Поздеева, IV курс, гр. 1041п-АФо
  2. Дарья Сюрвасева, IV курс, гр. 1041п-АФо
  3. Ксения Рочева, IV курс, гр. 1041п-АФо
  4. Алсу Валиева, IV курс, гр. 1041п-АФо
  5. Виктория Попова, Лада Истомина, IV курс, гр. 1041п-АФо
  6. Елизавета Попова, III курс, гр. 1031п-АФо
  7. Маргарита Крюковская, Иван Дмитриев, IV курс, гр. 1041п-АФо

Абсолютным победителем среди всех участников студенческого диктанта стала студентка четвертого курса Софья Поздеева, допустившая наименьшее количество ошибок.

По материалам Института иностранных языков