17 мая 2024

Запишись на тренинг предпринимательских компетенций в СГУ им. Питирима Сорокина

20, 21, 22 и 23 мая студентов республики приглашают на очные тренинги в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (организатор — Минобрнауки РФ). Тренинговые программы рассчитаны на целый день и максимально ориентированы на результат. Тренинги бесплатные, обед входит в программу. Длительность каждого тренинга – 8 часов, начало в 10:00.

Тренинги предпринимательских компетенций

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренингов получают знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Сыктывкарский госуниверситет в грантовой программе выступает в качестве вуза-партнера тренинговой площадки Университета ИТМО на территории СЗФО.

Стартап-студия «Открытые инновации» и образовательный центр "Интенсив" являются аккредитованными тренинговыми компаниями, эксперты которых приедут в Республику Коми.

Тренеры обучат студентов эффективным инструментам, которые используются в технологическом предпринимательстве, помогут разобраться в теме, моделируя ситуацию создания своего бизнес-проекта.

Эксперты тренинга

Абабий Наталья — руководитель цифровых проектов Distant Global ГК WINbd. Занимается запуском стартапов, проектов и отработкой бизнес-моделей в разных направлениях деятельности.

Область интересов: запуск новых проектов, предпринимательство, IT-продукты, маркетинг.

Полетаев Дмитрий — федеральный спикер по теме подготовки презентаций и публичных выступлений. Внештатный «упаковщик» презентаций ведущих российских компаний в сферах EdTech, ТЭК, IT и Телеком, FoodTech.

Готовил выступления Ксении Собчак, PR-директора миллиардера из первой сотни российского Forbes, топ-менеджеров РЖД, Транснефтьэнерго, а также дочерних компаний VK и Ростелеком.

Александр Захаров — генеральный директор частного образовательного центра «Интенсив», президент Ассоциации предпринимателей «ЛЮДИ ДЕЛА», руководитель собственного Edtech стартапа. Является сертифицированным тренером различных обучающих программ. Имеет личный предпринимательский опыт с 2008 года. За это время запустил и продал четыре успешных бизнеса.

Если вы мечтаете о своем бизнесе, о возможности реализовать свои идеи и стать успешным предпринимателем, но не знаете, как и с чего начинать, – обязательно приходите на тренинги.

Даже если у вас в планах пока не стоит запуск своего бизнеса, для выстраивания успешной карьеры новые компетенции точно не помешают.

Для участия регистрируйтесь на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» и записывайтесь на тренинги, которые пройдут в Сыктывкарском госуниверситете.

Подробности и форма для регистрации – в гиперссылках:

«Бизнес-интенсив ТехПред» 20 мая;

«Бизнес-интенсив ТехПред» 21 мая;

«Бизнес-интенсив ТехПред» 22 мая;

«Тренинг предпринимательских компетенций» 23 мая;

Спешите, количество мест ограничено! Один студент может посетить только один тренинг.

Обращаем внимание на обязательную регистрацию на платформе https://univertechpred.ru/

После прохождения бизнес-интенсива каждый участник получит сертификат и рекомендации по дальнейшему движению в сторону развития соответствующих компетенций.

Дальнейшее развитие

«Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который состоит из множества мероприятий, в которых можно участвовать после прохождения тренинга.

— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

— Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»

— Создание и развитие университетских стартап-студий.

— Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов.

— Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.

— Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.