13 мая 2024

Студент СГУ им. Питирима Сорокина стал победителем Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Студент первого курса направления подготовки «Экономика» Института экономики и управления Андрей Шелест вошел в число победителей и завоевал бронзовую медаль Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2024 года по дисциплине «Экономика», профиль «Экономика и управление».

В начале мая были подведены итоги II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад, в которых приняли участие 2524 студента из 145 образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья. Андрей поделился впечатлениями от участия и победы:

Во-первых, хотелось бы поблагодарить университет за возможность участвовать в таких мероприятиях практически бесплатно, ведь траты на билеты и проживание нам возместили. Поэтому участие в олимпиадах даёт шанс посетить те города, в которых вы давно хотели побывать. От культурной столицы, если не учитывать её неприветливую погоду, остались только положительные впечатления. Что касается второго этапа олимпиады, к некоторым заданиям мы оказались не готовы. Сыграл тот факт, что олимпиада была рассчитана на студентов второго курса, а мы пока ещё на первом. В любом случае, хотелось бы поблагодарить нашу преподавательницу по макроэкономике Анну Николаевну Куликову за хорошую подготовку. Без неё я бы точно не показал достойного результата. В олимпиаде были задания на модель кругооборота в рыночной экономике, на эластичность, на рыночное равновесие. Оглядываясь назад, я думаю, что мог бы решить некоторые задачи лучше. Если в следующем году олимпиада будет проводиться снова, я обязательно попробую свои силы ещё раз.

Поздравляем Андрея с победой и желаем новых успехов, побед и достижений!

Фото предоставлено героем публикации