17 мая 2024

Стать младшей медицинской сестрой вместе с «Российскими студенческими отрядами»

Бойцы студенческих отрядов продолжают обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Оно реализуется на бесплатной основе за счет средств гранта на обучение участников студенческих отрядов.

В процессе обучения ребята учатся обеспечивать личную гигиену на рабочем месте, отрабатывают безопасную транспортировку медицинских отходов, осваивают навыки осуществления профессионального ухода за пациентами различных возрастных групп.

В рамках обучения бойцам предстоит также прохождение практической подготовки в реальных условиях многопрофильного стационара, где они смогут отработать первичные практические навыки, полученные на доклинической практике, в реальной профессиональной деятельности.

Университет третий год подряд является победителем конкурсного отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по основным программам профессионального обучения» от Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Профессиональное обучение бойцов студенческих отрядов осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 09 июня 2021 г №876 «Об утверждении правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.

По материалам Института непрерывного образования