19 мая 2014
Студенты рассекретили «Засекреченный город»!

17 мая на спортивном стадионе «Динамо» прошла военно-спортивная игра «Засекреченный город», организатором которой выступил ресурсный центр «Команды 2018» Сыктывкарского государственного университета.

Данное мероприятие было посвящено 69-й годовщине Победы в ВОВ. Участниками игры стали студенты Сыктывкарского государственного университета, Сыктывкарского лесного института, Коми республиканской академии государственной службы и управления и Сыктывкарского индустриального колледжа.

Игра началась с торжественного открытия, приветствия команд, представления судей. После выдачи маршрутных листов команды начали прохождение станций. Организаторами было подготовлено 12 станций: «Велосипеды», «Азбука Морзе», «Марш-бросок», «Первая медицинская помощь», «Метание гранаты», «Музыкальный конкурс», «Палатка», «Общая физическая подготовка», «Полевая кухня», «Знание – сила», «Стрельба», «Перенос раненного». Но главным испытанием для команд стало ориентирование на местности по специально подготовленным спортивным картам.

Победителем игры стала команда «Бодрячки» (Институт естественных наук СыктГУ), второе место у команды «ВОЛЬТ» (Педагогический институт СыктГУ), бронза у команды республиканского отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений» (АСО). Все победители были награждены кубками и призами.

Мы поздравляем всех участников «Засекреченного города» с победой, удачным решением трудных задач и преодолением всех препятствий!