17 мая 2024

Иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина научились плести маскировочные сети

15 и 17 мая иностранные студенты СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовали в добровольческой акции по изготовлению маскировочных сетей и антидроновых покрывал. Ее организатором выступает благотворительный проект «Родник».

Добровольческий штаб «Родник» - уникальная организация, которая занимается и изготовлением специальных изделий для бойцов СВО. Изготовленные волонтерами изделия играют важную роль в обеспечении безопасности и успеха операций.

Иностранные студенты ближнего зарубежья СГУ им. Питирима Сорокина посетили штаб «Родник» и приняли участие в мастер-классах по изготовлению маскировочных сетей и сборке антидроновых покрывал. Они научились работать с различными материалами и техниками, необходимыми для создания этих специализированных изделий.

Техническая работа, проводимая волонтерами штаба «Родник», является неоценимой помощью для поддержки бойцов на передовой. Каждое изделие тщательно изготавливается с учетом особенностей задачи и требований безопасности. Помощь в организации и производстве этих изделий играет ключевую роль в поддержании уровня защиты и поддержки бойцов.

Помощь каждого волонтера – это вклад в улучшение оборонительной системы, вклад в сохранение жизней и успешное выполнение миссий наших смелых защитников.

Благодаря слаженной работе организаторов штаба, преданности своему делу, волонтёры обеспечивают не только производство необходимых изделий, но и поддерживают нравственный дух и боеспособность наших военных. Их работа и усердие становятся надёжным столпом, который на своих крепких плечах несёт ответственность за заботу и защиту наших защитников. Важно помнить, что каждый малейший шаг и каждая помощь имеют значение и могут сделать реальное изменение для тех, кто стоит на переднем крае обороны.

Давайте вместе сделаем больше, вольемся в работу добровольческого штаба «Родник» и тогда мир будет добрее для нас самих, и для наших ближних!

По материалам группы Межнационального сотрудничества СГУ им. Питирима Сорокина (https://vk.com/zentrpvsgu)