27 мая 2014
Студенты СыктГУ - победители Спартакиады ВУЗов РК!

22-24 мая в Сыктывкаре состоялись заключительные старты Спартакиады студентов ВУЗов Республики Коми.

Соревнования по спортивному туризму проходили на лыжной базе «Динамо» и завершились победой команды СЛИ. Студенты СыктГУ уступили победителям в равной борьбе всего 5 секунд и заняли 2 место, третьими стали студенты КРАГСиУ.

Соревнования по легкой атлетике проходили на Республиканском стадионе и завершились уверенной победой спортсменов СыктГУ. Чемпионами в различных легкоатлетических дисциплинах стали наши студенты Деревцова Варвара, Тарабукин Алексей, Русинова Екатерина, Корнилова Анна, Корниенко Илья, Матвиец Ирина, Морохин Николай. Второй в командном зачете стала команда СЛИ, а третьей - КРАГСиУ.

В общекомандном зачете Спартакиады ВУЗов РК по итогам 8-ми видам спорта места распределились следующим образом:
1 место - СыктГУ (124 очка),
2 место – УГТУ (110 очков),
3 место – СЛИ (110очков),
4 место – КРАГСиУ (93 очка),
5 место – СПБГУ (86 очков).

Необходимо отметить, что спортсмены СыктГУ победили в командном зачете Спартакиады в первый раз за последние 10 лет, уверенно опередив постоянных победителей соревнований – студентов УГТУ.