28 мая 2014
ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!-2014

30 мая в 15.00 в 213 аудитории состоится награждение победителей конкурса «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!». Конкурс «ПОКОРИ УНИВЕРСИТЕТ!» проводится с 2013 года и предоставляет возможность поступить в Сыктывкарский государственный университет на бюджетной основе. В 2013 году по итогам интеллектуальных состязаний в университет поступило 18 выпускников школ.

В этом году конкурс проводится Сыктывкарским государственным университетом с партнерами вуза Министерством образования Республики Коми, Комитетом информатизации и связи Республики Коми, Коми отделением № 8617 ОАО «Сбербанк России».

Среди участников состязания за целевые бюджетные места более 200 человек из разных городов и районов Республики Коми, а также из Вологодской и Архангельской областей. С победителями конкурса будут заключены договоры на целевое обучение.

В апреле 2014 года участники конкурса продемонстрировали свои знания по биологии, химии, математике, истории, обществознанию, иностранному и русскому языку, по рисунку и композиции, а также прошли собеседование с работодателями. По итогам конкурса определены победители по направлениям «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Психология», «Туризм», «Международные отношения», «Лингвистика», «История», «Филология», «Физическая культура», «Дизайн», «Журналистика», «Техносферная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Прикладная информатика», «Экономика», «Менеджмент».

Информационный партер конкурса Радиостанция «Европа Плюс Коми».